Понедельник, 29.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Infernal Hounds
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 187
Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Бесплатный сыр в мире ТС. Глава 9. Банный день (начало)
Бесплатный сыр в мире ТС. Глава 9. Банный день (начало)
09:03
- Лан, привет! – вдруг окликнула меня Ксана Хант. Поглощенная мыслями об обманщике Кагре, я как-то проворонила ее появление в игре, хотя поставленные на игроков метки исправно информируют о том, враг пришел или друг пожаловал.

- Привет, как дела?

- У меня все хорошо, - Ксанкин голос аж искрился от удовольствия. – Ты где сейчас?

- В Рубиновом Форте, на Звезде…

- Что случилось? Я сейчас прибегу из гостиницы! Только подкрашусь слегка…

- Ну, тут столько всего произошло, даже не знаю, с чего начать, - пока я собиралась с мыслями, Ксанка уже оказалась рядом. И при виде ее рассказ о том, как Мурнелла заманила меня в ловушку в Пустыне, как ее, в свою очередь, перехитрил Няма, как я танцевала с Кагром и грандиозной потасовке в баре, наконец, о том, как я наказала агра-«крысу» Имха и помогла Кагру «разминировать» труп убитой им магички, превратился в один восхищенный звук:

- Вау!!!!!

- Нравится? – Ксана вертелась передо мной, как модель перед зеркалом, наслаждаясь произведенным впечатлением. Еще бы! Она вся, с ног до головы, была экипирована стильным снаряжением Ангелов180-го уровня. Поскольку сама Ксанка была уже 195 апа и ей оставалось только 5 уровней для возможности переодеться в вещи «императорской коллекции», ангельские одежки обтягивали ее тело чуть-чуть теснее обычного, подчеркивая формы темной эльфийки. И при этом Ксана Хант жгла глаза, как уголек от костра, поскольку большая часть вещей окрашена в оранжевый и золотой. Тело магички защищали Сверкающие Золотистые доспехи с бонусом на тело и жизнь, а талию стягивал Тёмный пояс с бонусом на ХП. На ножках красовались Тёмные сапоги с бонусом на ману и шанс удара и поножи с бонусом на Разум. На руках - Лёгкие рукавицы с бонусом на шанс удара и восстановление маны. На плечи наброшена мрачноватая на вид Накидка Смерти с бонусом на Разум, а копну каштановых с рыжим волос венчал оранжевый в черную полоску Магический Колпак с бонусом на ману. Вооружена Ксана была в том же стиле: покрытый вязью рун Тёмный посох и Тёмный осадный щит. Не берусь все подсчитать точно, но бонусной маны, наверное, было не меньше, чем дроушка имела благодаря базовым статам и пройденным гильдиям. А это – главный показатель для мага. Да и просто треснуть посохом по лбу она могла достаточно метко для своего класса.

- Отпад, настоящий тёмный ангел! Откуда вещички?

- Эксклюзив от уников, - загадочно подморгнула Ксанка, потом сделала лицо попроще. – Учительница подарила комплектик.

- Так ты еще и наставницу себе нашла? Кто же она? И я такую хочу!

- Познакомлю, без проблем, - пообещала дроушка. - Она лидер клана, ник - Мурнелла… Что такое?

- Ээээ, ничего, - я решила не расстраивать подружку тем, что уже успела не только познакомиться с Мурнеллой-Доминантой, но и обменяться с ней ударами. Это для меня Мурнелла злейший враг, а для Ксаны, может быть, она выглядит совершенно иначе. Зачем расстраивать подружку? Так что я поспешила сменить тему.

- Все тело болит, - притворяться почти не пришлось, кстати. – Я сапёршей работала, бомбы обезвреживала не жалея живота своего. А меня каждый раз в мелкие кусочки разрывало. Теперь чувствую себя так, что и пошевелиться страшно, вдруг рука или нога отвалится. К тому же, меня обманул Главный агр, который обещал долю из добычи, а я еще с ним, с Кагром этим, медляк танцевала, представляешь?

- Ты? С Кагром?! Танцевала медляк?!! – с каждым новым словом глаза Ксанки делались все больше и больше.

- Угу, - теперь уже я наслаждалась потрясением подружки. – Потом еще драка из-за меня в баре Арка случилась…

- Это же что я еще пропустила?! А ну, давай, рассказывай! Я просто умираю от любопытства!!!

- Ну, все началось с того, что я хотела продать шлем, который…

Я оборвала себя на полуслове. И не от того, что «шлем» - это было лишнее, потому как Ксана могла слышать от Мурнеллы эту историю, естественно, в той версии, где девчушкой-плохушкой была я. А потому, что заметила в переулке Дейниаса, а на другой стороне улицы как раз появился Няма. Каким ветром их принесло из Аркайяха в Рубиновый Форт?! После того, что я натворила в баре, встречаться сразу с ними обеими было бы не самым благоразумным поступком, поэтому я ухватила Ксанку под локоть и потащила ее к Южным воротам, прочь из города.

- Знаешь, давай-ка мы качем займемся, а пока мобов будем пинать, я тебе все-все расскажу?

- Ну, давай, - согласилась дроушка. – Мне, кстати, тут задание на заклятых врагов выдали… Какие-то волшебники в бане магов. Ты не знаешь, где эта баня?

Миновав доску объявлений, я с разгону заскочила в кордегардию*, втолкнув туда и Ксанку. Она открыла рот, наверняка чтобы спросить, что мы здесь забыли, но мне повезло: на одной из стен от угла до угла висела большая карта материка. Почти не сбившись с шага, я потянула магичку к ней.

- Так, баня магов, говоришь? Сейчас посмотрим…

Наверное, со стороны мы выглядели довольно смешно. Блондинка и брюнетка, то есть светлая и темная эльфийки, с одинаково сосредоточенными лицами изучали карту, то вставая на цыпочки, чтобы получше рассмотреть ее верхнюю, северную часть, то едва не ложась на пол, чтобы прочитать мелкий шрифт в самом низу. Изящные пальчики с безукоризненно наманикюренными ноготками (у меня – французский вариант, с белой каемкой, у Ксаны Хант – алые, как пламя, длинные и острые, как наконечники стрел) указками скользили влево и вправо, описывали круги и плавно скользили, следуя линиям дорог. Зубки покусывали губки, морщились носики, небрежно-рассеянные движение рук поправляли выбившиеся от усердия непослушные пряди волос, а глаза (зеленые у меня и карие у Ксаны) с каждым вздохом приобретали все более одинаковое выражение полной растерянности и недоумения. Бани магов на карте не было!

- Вот, только баШня магов, - я указала на небольшую квадратной формы локацию, располагавшуюся на юг от Южного пограничного форта, как раз перед скалами Фроглов. – Может, ты что-то напутала?

- Да нет же, - Ксана сердито повела плечиками и скинула мне системный лог.

«Ваш заклятый враг сегодня: Волшебник (Баня магов). Осталось: 20».

- Ну, может система ошиблась… Хотя, Ксан, лично я бы сейчас от бани или сауны не отказалась: тело просто просит паровой терапии и березового веника!

- Странно, хотя опечатка – это так по-нашему, – дроушка задумчиво пощелкала пальцами, между которыми запрыгал крошечный огонек пламени, будто она игралась зажигалкой. – А что на этот счет пишут в Энциклопедии?

- Сейчас узнаем, - я выудила из рюкзака объемистую книженцию, оглянулась по сторонам. У окна стоял стол и несколько стульев, наверное, рабочее место начальника караула. Мы с Ксанкой устроились за столом и принялись листать фолиант так увлеченно, что даже не обратили внимания на офицера стражи, который сунулся было в родную кордегардию, но замер на пороге при виде нас, нахально оккупировавших его стол. Офицер гмыкнул, хмыкнул, кашлянул и добился лишь того, что дроушка на автомате метнула в его сторону файербол, который взорвался, попав в стену в полуметре от стражника. Офицер благоразумно исчез на улице. А мы еще раз убедились, что у местных магов никакой бани нет, зато есть башня, мимо которой и я, и Ксанка уже пробегали несколько раз по пути в Аркайях и обратно. В Башне обитали несколько разновидностей магов, в том числе Волшебники, и кое-какие монстры.

- Вроде бы все совпадает. Давай проверим, - предложила я. – При входе в локацию система должна написать, если там живут твои заклятые враги. А если не напишет – напишем мы, в Администрацию.

- Да, но чтобы попасть в Башню магов нужен ключ, а тут вот, - темная эльфийка перевернула пару страниц и ткнула ноготком в нужные строчки. – Пишут, что рецептик на его создание продается только в Арке. Это ж пока туда, пока обратно, да еще тут куча всяких ингредиентов нужна… А у меня сегодня не так много времени…

- Подожди секундочку, - ободрила я подружку. – Может, у кого-то из более опытных игроков есть такой ключик. Тут у меня сразу несколько новых знакомых появилось. Сейчас поспрашиваю.

Открыла список игроков он-лайн. Первая попавшаяся на глаза зеленая метка «друг» - эльф Шарп. Тот самый, который напугал меня, когда затеял генеральную уборку в своем номере в гостинице. У такого запасливого охотника на мобов наверняка должены быть ключи от всех закрытых локаций, - подумала я и не ошиблась.

- Да, есть такой ключ, - ответил Шарп. – Я сейчас одну знакомую танкетку в Город Вечной Весны поведу, пешком из Арка, так что по пути могу вас закинуть в Башню магов. Вы где сейчас? В Форте? Ну, тогда через пять минут жду вас у входа в Баню. То есть, в Башню.

- Вот видишь, он тоже ошибся, - сказала я Ксанке, скинув ей логи нашего разговора. - Так что спорю на миллион, которого у меня нет, что и Система имела в виду именно эту локацию.

- Угу, - согласилась дроушка. – Наверное, подсознание глюкает от логической неувязки: большой мир, куча городов, бары, гостиницы, магия, - а помыться толком негде!

- Так, давай быстренько наберем заданий на Башню магов – и бегом туда, пока наш ключик не ушел по своим делам!

Конечно же, мы опоздали.

(еще кусочек сами знаете где, продолжения главы тожа там будут)
Просмотров: 598 | Добавил: Furutaka | Рейтинг: 5.0/5 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
http://darkswords.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторские права принадлежат клану Infernal Hounds | Нарушение авторских прав преследуется по закону © 2008 - 2024