Понедельник, 29.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Infernal Hounds
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 187
Главная » 2014 » Январь » 20 » Бесплатный сыр в мире ТС: глава 10.
Бесплатный сыр в мире ТС: глава 10.
01:43
10. Принцип мышеловки

(начало, больше - http://samlib.ru/m/mosha_s_w/10ds.shtml)

Коварный реал так основательно закрутил-завертел меня вихрем разных проблем и забот, что в Мир Темных Сил я смогла вернуться только несколько дней спустя. Как и ожидала, история о Бане магов уже сошла с топ-тем форума, молчанки не было, и я даже не пропустила компенсационной акции с удвоенным уроном, опытом и золотом, потому что такой акции почему-то не было. Решила разобраться с набитым добычей из Башни магов рюкзаком и вложить полученные уровни во что-то полезное. За этим увлекательным занятием меня и застал Кагр.

- Привет! – отсигналил он улыбчивым смайликом. – Давно тебя не было.

- О, моя пропажа вернулась! Это ТЕБЯ давно не было. Кто мне обещал долю из лута разминированной магички?

- Не дуйся, никуда твоя доля не делась, - успокоил Главагр. – Мне тогда в реал нужно было, так что я спрятался в дальней локации, включил невидимость и вышел.

- А как же капля?! Пока она есть, - персонаж остается в игре!

- Но когда она исчезает, персонаж автоматом выходит из игры, даже если на него успели напасть антиагры. Ну, разве что транквилизатор вколют. Я же говорю, хорошо спрятался, да и банок маны у меня - хоть залейся, можно было в инвизе целые сутки стоять.

- Так значит, я могу получить свой кусочек добычи? – уточнила на всякий случай.

- Да, но немного позже, моя маленькая жадина. Я сейчас опять с каплей, но исчезать в ближайшие два-три часа не собираюсь. Буду в мирке – пришлю денежный перевод, 75 тысяч золотом. Нормально?

- Вполне, - согласилась я, ничуть не обидевшись на «жадину». Настроение сразу повысилось. Зря я так плохо о Кагре думала, пусть он и уголовник – но не подлый гопник из подворотни, а благородный разбойник, вроде Робин Гуда или Дубровского. Интересно, он со всеми такой «человек чести» или только со мной? Так, прочь эротические фантазии! Я здесь всего лишь играю!

Кстати, а у меня – новые заклятые враги на сегодня, двадцать Верблюдов в Пустыне. Знакомая локация… Так, с лутом я разобралась, а уровни потом подниму, когда еще больше прокачаюсь, чтобы сразу целую школу выучить как минимум, - 15 уроков. С денежкой, благодаря Кагру, проблем вообще не будет. Затариваюсь красненькими баночками ХП и синенькими маны, покупаю топор на 180 ап вместо сломанного в Башне Магов, - и шагом марш из Рубинового форта в Аркайях, чтобы прописаться, на всякий случай, ближе к месту охоты. Ну, и на отстрел мобов там можно было взять пару-тройку контрактов на опыт, он мне сейчас важнее золота.

Занявшись подсчетом уровней, которые нужно набрать, чтобы закончить обучение в школе Силы и познакомиться с Академией Мясников, где на последнем занятии дают умение с ужасающим названием «Кровавая бойня», я забыла, что Пустыня – зона свободной охоты игроков за игроками. Касты не обновила, в тень не ушла… И только зашла в локацию, как увидела мага Йоника – агра, который когда-то меня сначала баффнул в Рубиновом Форте, а потом пообещал убить в Хаосе. Он, стоя на коленях, вместе с какой-то эльфийкой самозабвенно копался в песке. Но при моем появлении оба они вскочили на ноги и схватились за оружие.

- Сейчас меня будут убивать, - подумала я, а в слух произнесла только одно междометие, но очень громко:
- Ой!

Ноги почему-то отказались тут же отпрыгнуть назад, прочь из Хаоса, зато автоматически сам по себе заработал язык.

- А чем вы тут занимаетесь? В пасочки играете? – выдала я, невинно хлопая ресницами.

- Пасочки? – маг и эльфийка как-то странно переглянулись и… рассмеялись.

- Она – сама невинность, полная нубка, - сказала эльфийка, смерив меня оценивающим взглядом с хищным прищуром. Я наконец рассмотрела ее ник – Алфеечка, 471 уровень. У нее на плече поблескивал значок – алый чертенок, клан Красные Дьяволы, заместитель лидера. У Йоника такой же, но с короной лидера клана.

– Может, приобщим ее к нашим, э… пасочкам? – эльфийка подмигнула своему соклану. – По уровню может и пройти, а лишняя пара рук сейчас не помешает.

- Привет, - обратился ко мне Йоник, он смотрел подкупающе доброжелательно: кажется, меня никто не собирался убивать. – Мы тут копаем ловчую яму, и нам очень нужна помощь. Хочешь научиться ставить капканы?

- А на кого ловушка-то?

- Маг с эльфийкой снова переглянулись.

- Ты же в курсе, что по Пустыне ходят караваны? – спросила Алфеечка. – Ну вот, их можно грабить. Только Караван в Мире Темных Сил – это такой уникальный моб, который очень хорошо работает ногами: ты его бьешь, а он убегает. Даже нокдауны от моих копий и полностью прокачанная Сеть не помогают, а на транквилизаторы тратиться как-то не с руки, ведь это всего лишь моб.

- Поэтому мы решили поймать его в ловчую яму, - добавил Йоник. – И у нас очень мало времени, Караван уже скоро должен появиться. Так как, поможешь? Тебе, как самой маленькой, выделим пятую часть добычи.

- Ну что ты, Йончик, - чуть нахмурила брови Алфеечка. – Не жадничай! Тем более что она с топором, может нанести Глубокие раны и срезать унику треть жизни, что очень даже полезно. Четверть – это будет справедливая доля для неё.

Эльфийка повернулась ко мне.

- У тебя же гильда Варваров полностью прокачана, надеюсь?

- Естественно! А то зачем бы я топор с собой таскала?

- Отлично. Смотри, ты с Каравана получишь порядка 15 тысяч золотом. И опыта капнет прилично, уник 500 апа как ни как. Ну что, согласна? Прыгай к нам!

- Да, конечно, - не устояла я перед соблазном и вступила к ним в группу. – А что нужно делать?

- Все очень просто, - тут же принялся объяснять Йоник. – Сначала роем яму, три на три метра. На дно устанавливаем вот этот капкан, приобретенный в валютной лавке, - это для надёжности. Затем покрываем яму сверху ветками, а ветки прикроем пальмовыми листьями, которые присыпим песком. Прячемся за кактусами в засаду и ждём Караван. Вот тебе лопатка, - копай!

Копать оказалось тем еще геморроем. Песок был хорошо утрамбован тысячами пробегающих здесь каждый день мобов и игроков. Лопата с трудом вгрызалась в эту плотную массу спрессованных песчинок, так что сначала приходилось несколько раз со всей силы бить «штыком», как ломом, разрыхляя песок, а потом уже зачерпывать его и выбрасывать. Думала высказаться на тему, что для ловушки лучше бы выбрать местечко чуть в стороне от накатанной дороги, но вовремя сообразила, что Караван вряд ли гоняет по кактусовым зарослям напрямик, а как и все пользуется проторенным путем. Ну, и раз уж специалисты по засадам решили рыть яму именно здесь, значит, так нужно. Я то этого моба пока даже в глаза не видела… Когда яма углубилась примерно мне по пояс, стало еще хуже. Теперь коварный песок начал осыпаться!

- Ну-ка, брысь из ямы, - скомандовал нам Йоник. – Технический перерыв!

- Да я не устала, - гордо отказалась я, но Алфейка, выбравшись наверх первой, протянула мне руку с нетерпящим возражений выражением лица.

- Сказано же, перерыв – технический, - маг остался в яме. Улыбнувшись, он вытащил из рюкзака синюю банку маны и расплескал её содержимое по стенкам. Потом сделал несколько круговых вращений посохом. Снизу повеяло холодком. На моих глазах мокрый песок покрылся блестящей прозрачной коркой. Лёд! Он заморозил песок!

- Теперь можно копать дальше, стенки осыпаться не будут, - сказал Йоник, и мы с эльфийкой снова взялись за лопаты.

- А солнце не растопит эту плёнку? – полюбопытствовала я.

- Нет, ей страшны только реинициализация и рестарт игры, - объяснил маг. – Так что немного времени в запасе у нас есть. И, пожалуйста, Лан, не рассказывай об этом фокусе другим игрокам. Это мой секрет.

- Хорошо, не буду.

- У нас много чему можно научиться, - подмигнула Алфеечка. – И хорошему, и плохому.

- Но плохому таки больше, - хохотнул Йоник, наступив ногой на Скорпиона, который свалился в яму и бестолково тыкался в скользкие стенки, пытаясь выбраться обратно. Панцирь моба 50-го уровня хрустнул, - и от него осталось только мокрое место. Он даже для меня уже мелкий, что уж говорить о игроке 470-го уровня.

Магу пришлось еще два раза замораживать стенки ямы, пока мы не выкопали её на глубину примерно в полтора моих роста. Затем Йоник прислонился спиной к стенке, присел. Эльфийка встала ему на плечи, маг выпрямился – и Алфея выбралась на поверхность. Следом таким же образом поднялась я, а затем мы вдвоем вытащили Йоника, который оставил на дне ямы взведенный капкан. Эта штука представляла собой две стальные дуги с зубьями, взведённые при помощи пружинного механизма, посреди верхней дуги тускло поблескивал знак, две полоски: синяя и жёлтая, как флаг Украины.

- Made in Ukrаine? – пошутила я, указав на знак.

- Д-да, - чуть запнулся Йоник. Наверное, запыхался, когда выбирался из ловчей ямы. – Это капкан из старых запасов, когда сервер еще в Украине находился. Мы с Алфеей – ветераны, можно даже сказать, старички, почти с самого начала игры здесь зависаем.

- О, тогда вы знаете кучу всяких историй и легенд о Мире Темных Сил! – предположила я. – Расскажете?

- Обязательно, - пообещала Алфея. – Но попозже, сейчас нам пора заканчивать с ловушкой… Караван уже близко!

Мы торопливо прикрыли яму ветками, набросали сверху листьев, засыпали их тонким слоем песка. Сверху Алфея бросила цветок Белладонны.

- Для приманки, - пояснила она мне. – Караван, поскольку воплощён в образе верблюда, питается растительностью, но в пустыне исключительно кактусовая диета. А потому цветочки для него – настоящее лакомство, ни за что мимо не пройдет!

- Все, харош трепаться, прячемся! – приказал Йоник. И мы залегли за ближайшим огромным кактусом. Причем, Йоник тщательно замел за нами следы, заодно разметав по сторонам кучки выкопанного песка, не использованные на «присыпку».

- Лежим, ждём, - строго проинструктировал меня маг. – Выскакиваем по моей команде и мочим его. Щиты: Алфеечка меня, я – малышку. И это, Лана, голову пригни и из-за кактуса не выглядывай, а то вспугнешь ненароком, - всю малину нам испортишь.

- Но я же ничего не буду видеть! – возмутилась я. – Мне так скучно!

- В засаде лежать – очень скучное занятие, - фыркнула Алфея. – Привыкай, малявка!

- Не дуйся, - тихо сказал Йоник, глянув на мою кислую мордашку. – Тут всё по-взрослому. Представь, что ты диверсант в тылу врага! А чтобы ты не скучала, я тебе кое-что расскажу об искусстве ловушек, то, чего ты ни в одной книжке не прочитаешь и не услышишь ни от одного игрока…
Просмотров: 413 | Добавил: Furutaka | Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
http://darkswords.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторские права принадлежат клану Infernal Hounds | Нарушение авторских прав преследуется по закону © 2008 - 2024